top of page

Железнодорожное сообщение в Добропольском районе

Удивительное дело с железнодорожной станции в городе Доброполье в прошлом веке работало железнодорожное сообщение. Студенты даже из Добропольского района имели возможность проехать в поезде из города Доброполье доехать до Красноармейска ныне это город Покровск, и потом доехать например с пересадкой до города Донецк, Ясиноватая и другие города. Но потом этот рейс отменили в связи с тем что нет достаточного количества пассажиров. Многие собирали подписи пытаясь восстановить этот рейс. Летом 2020 года поступила информация о том что железнодорожное сообщение Дубово - Мерцалово будет возобновлено уже в этом году поскольку просьбу жителей Украинская железная дорога решила поддержать. Все ждут воплощение этой информации в действие. В принципе по этому маршруту летом 2020 года прошло несколько железнодорожных обкаточных рейсов, Возможно, это были дополнительные рейсы связанные с ремонтом железнодорожного моста. На пути следования железнодорожного состава встречается железнодорожный мост в поселке Александровка. В настоящее время мост претерпел капитальный ремонт, который недавно завершен. Грузовая дорога в настоящее время на отрезке станция Золотые пруды станция Легендарная открыт. Возможно это в скором времени понадобиться свозить урожай на элеватор станции Легендарная в поселке Новодонецкое.

Если все же железнодорожное сообщение будет восстановлено, благодаря этим маршрутам, передвижение жителей в Добропольском районе станет еще лучше и практичнее.



Расписание-1964

P.S. Текст размещён с согласия автора на языке оригинала. Редакция и администрация блога "Руднично-Лозовская железная дорога" в одном лице разместит Вашу информацию о железной дороге Рутченково - Кураховка - Покровск - Доброполье - Дубово, представляющую ценность (историческую, научную, художественную, публицистическую и пр.), в данном блоге без обоюдных финансовых претензий и с соблюдением авторских прав (со ссылкой на автора и источник информации). Обращаться на e-mail автора блога.


bottom of page